Израильские ВВС угрожают Сирии, Асад укрепляет системы ПВО

  
0

 

Израильские Военно-воздушные силы провели ряд рейдов вдоль сирийско-ливанской границы, сообщает военный источник в Дамаске.

 

Израильский самолет пролетел над южным ливанским городом Марджеюн а затем приблизился к долине Бекаа близ сирийской границы. Подобные рейды израильских ВВС у сирийско-ливанской границы проводятся уже в третий раз за последниее 72 часа.

 

Израильские Военно-воздушные силы, как правило, используют этот курс полета с целью нанесения ударов по объектам в западной Сирии, поэтому сирийские ПВО в такие периоды находятся в состоянии постоянной повышенной готовности.

 

 

Как заявил президент Сирии Башар Асад , страна продолжит увеличивать количество и качество своих ПВО.

 

“Наши ПВО намного сильнее, чем прежде благодаря российской поддержке и недавним нападениям израильтян, американцев, британцев и французов, что доказало, что мы находимся в лучшей ситуации. Единственный наш выбор состоит в том, чтобы улучшить ПВО, это единственное, что мы можем сделать, и делаем”, — заявил Асад.

 

Асад обвинил Израиль в том, что он поддерживает сирийских боевиков с самого начала семилетней войны. Он сказал, что боевики действовали в интересах Израиля, когда они атаковали системы ПВО.

 

“Первая цель наемников в Сирии была ПВО. Прежде, чем напасть на любую другую военную базу это было ПВО. Это еще одно доказательство, что Израиль находился в прямой связи с террористами в Сирии. Так, они атаковали наши базы и разрушили большую часть ПВО”, — заявил президент.

 

 

1 комментарий:

  • 21:54 lxt
    01.06.2018

    Применять авиацию в операции на юге Сирии будет слишком рисковано —
    возможны провокации со стороны Израиля.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: