Йеменские хуситы ночью семь раз обстреляли Саудовскую Аравию (+видео)

  
0

 

Прошедшей ночью йеменские хуситы совершили массированный ночной обстрел Саудовской Аравии, в результате чего погиб как минимум один человек.

 

Всего повстанцами были выпущены семь баллистических ракет. Три из них были нацелены на саудовскую столицу Эр-Рияд, две — на южный город Джизан, и ещё по одной на города Наджран и Хамис Мушайт, которые находятся недалеко от границы с Йеменом.

 

 

Пресс-секретарь войск арабской коалиции полковник Турки аль-Малики сообщил, что все ракеты были нейтрализованы противовоздушными войсками страны.

«Все семь баллистических ракет были перехвачены и уничтожены королевскими силами ПВО. Согласно предварительной информации, в результате перехвата обломки снарядов упали на жилые кварталы и стали причиной гибели гражданина Египта, а также материального ущерба имуществу гражданских лиц. Все необходимые детали будут в скором времени раскрыты полномочными источниками», — заявил он.

 

Очевидцы в Эр-Рияде сообщали о многочисленных вспышках в небе. По информации местных активистов, целью одной из ракет должен был стать международный аэропорт короля Халида в 35 км от столицы. Кроме того, на видео была запечатлена сбой функционирования одной из ракет «Патриот», которая была выпущена для отражения хуситской атаки. В результате снаряд сбился с курса и взорвался при контакте с землёй.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: