Йеменские повстанцы взяли на себя ответственность за удары по НПЗ Саудовской Аравии

  
0
Йеменские повстанцы-хуситы взяли на себя ответственность за удары беспилотников, нанесенные в ночь на субботу по нефтеперерабатывающим заводам нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco. Как заявил представитель движения в эфире телеканала "аль-Масира", в атаках были задействованы десять беспилотных аппаратов.
Йеменские повстанцы взяли на себя ответственность за удары по НПЗ Саудовской Аравии

Йеменские повстанцы-хуситы взяли на себя ответственность за удары беспилотников, нанесенные в ночь на субботу по нефтеперерабатывающим заводам нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco.

 

Как заявил представитель движения в эфире телеканала «аль-Масира», в атаках были задействованы десять беспилотных аппаратов. При этом он отметил, что удары по объектам в Саудовской Аравии будут продолжены.

 

Ранее, в субботу саудовские власти проинформировали об ударах неопознанных беспилотников по объектам саудовской нефтяной компании Aramco, вследствие чего на предприятиях возникли пожары. В настоящее время огонь на обоих перерабатывающих заводах взят под контроль. О пострадавших и объеме нанесенного ущерба не сообщается.

 

В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и мятежниками-хуситами. В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в марте 2015 года коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. Тогда, получившую название «Буря решимости» операцию против установивших контроль над значительной частью Йемена хуситов поддержали Бахрейн, Катар, Кувейт и ОАЭ. К ним присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: