Кабмин Украины принял распоряжение о введении новых санкций против РФ

  
0

Проект по введению санкционных мер против 19 российских компаний одобрен сегодня в правительстве Украины. Под украинские рестрикции в связи с участием в строительстве Крымского моста подпадут главный проектировщик проекта моста «Институт Гипробудмист — Санкт-Петербург», субподрядчики «Мостотрест» и «Портгидробут», компания «Стройгазмонтаж», его дочернее предприятие «СГМ-Мост» и другие.

 

Как рассчитывают в украинском правительстве, новые санкции «сделают невозможным экономические отношения с Украиной, позволят ограничить или прекратить экономические отношения со странами Европейского Союза и США».

 

Из кабинета министров документ с одобренным распоряжением последует на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).

 

Ввести санкции из-за Крымского моста против 22 физических и 19 юридических лиц из России предложило министерство по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Украины 31 июля. Напомним, первая — автодорожная часть моста, напрямую соединяющего полуостров Крым с остальной частью России, была открыта 15 мая президентом Владимиром Путиным.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: