Как «Белые каски» пытались вербовать музыканта группы Pink Floyd

  
0

Организация «Белые каски» пытались завербовать одного из основателей группы Pink Floyd, музыканта Роджера Уотерса, с целью влияния на общественное мнение Запада о войне в Сирии. Об этом рассказал журналист Макс Блюменталь, ссылаясь на сведения и материалы, переданные ему самим музыкантом и выложенные на сайте The Grayzone Project.

 

В 2016 году агентство, представляющее «Белые каски», пригласило Уотерса «на щедрый ужин, устроенный саудовско-британским миллиардером Хани Фарси» со словами, что через сотрудничество с этой организацией он поможет «повысить голоса мирных героев Сирии». По словам музыканта, это было подозрительным и после того, как он попытался разобраться в «скрытой повестке» предложения и деятельности организации, его «худшие подозрения подтвердились».

 

Также описывается случай, когда в том же году французский фоторепортёр, связанный с «очень влиятельной сирийской организацией», просил Уотерса перед началом его концерта в Барселоне разрешить ему выступить перед зрителями с заявлением «для детей Сирии».

«Эти документы демонстрируют, что специалисты хорошо финансируемой службы по связям с общественностью («Белых касок») целенаправленно работают со знаменитостями, исходя из того, что они могут достучаться до сердец и умов широкой общественности на Западе», — говорится в статье Блюменталя.

Напомним, Роджер Уотерс на концерте 13 апреля, узнав, что стало поводом для готовящейся ракетной атаки США и союзников по сирийским объектам, назвал «Белые каски» фейковой организацией, пропагандирующей агрессию против Сирии.

«Если мы будем верить пропаганде «Белых касок» и других, тогда мы будем поощрять наши власти к тому, чтобы они сбрасывали бомбы на Сирию. Это будет грандиозной ошибкой», — заявил тогда музыкант.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: