Каноническая УПЦ МП выпустила бюллетень о нарушении прав прихожан и священников

  
0
Каноническая УПЦ МП выпустила бюллетень о нарушении прав прихожан и священников

 

Чтобы зафиксировать нарушения в отношении прихожан и священников канонической православной церкви на бывшей Украине и озвучить проблемы и притеснения УПЦ МП Отдел внешних связей начал выпуск специального информационного бюллетеня, описывающего произвол в отношении религиозной общины.

 

Такую акцию необходимо было провести давно, поскольку факты грубейших нарушений прав и свободы религиозного волеизъявления со стороны раскольников и сектантов всех мастей лишь набирают обороты.

 

Подобным информационным ресурсом УПЦ надеется привлечь внимание к беззаконию внутри православного мира на Руине, обратить взор органов власти, СМИ, правозащитников и экспертов к творящемуся произволу.

 

Первый бюллетень можно уже прочесть на сайте Отдела внешних церковных связей УПЦ. Прочитать информацию можно на русском и на украинском языках. Со временем информационный лист переведут также на английский язык. Данные бюллетеня охватывают период с конца января до первых чисел апреля текущего года.

 

В информационный документ включены описания случаев нарушений прав верующих и священников УПЦ МП, также приводятся случаи прямого вмешательства властей в дела церкви. Краткое описание случая содержит гиперссылки на более подробную информацию и факты о случившемся.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: