Канцлер Австрии призвал усилить границы ЕС в связи с мерами ФРГ по миграции

  
0

Канцлер Австрии Себастьян Курц предупредил, что новые меры Германии в отношении мигрантов может заставить его страну ужесточить проверки на границе с Италией и Словенией.

 

Представлющий консервативное крыло канцлер Австрии во вторник заявил, что дебаты Германии о методах борьбы с нелегальной миграцией подчеркнули необходимость укрепления внешней границы Европейского союза.

«Надежная внешная граница является основой для обеспечения свободного перемещения европейских граждан внутри ЕС», — объснил Себастьян Курц в своем выступлении перед Европейским парламентом.

Также он добавил, что Австрия будет работать над достижением этой цели в рамках своего шестимесячного председательства в ЕС, которое началось с 1 июля.

 

Напомним, для разрешения политического кризиса и противоречий внутри правящего блока ФРГ ХДС/ХСС канцлер Ангела Меркель и глава МВД Хорст Зеехофер договорились о создании на границе Германии центров, где будут оперативно принимать решение о пропуске в немецкое государство каждого конкретного беженца. Если право на получение убежища не подтвердится, мигранта будут высылать на родину или в страну ЕС, где он был изначально зарегистрирован.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: