Керченский прорыв — последние новости

  
3

 

[11:20] Порошенко потребовал передать украинской стороне задержанные корабли: «Я обращаюсь к руководству Российской Федерации с требованием немедленно освободить украинских военнослужащих, которые в нарушение международного права, грубо были задержаны и судьба которых неизвестна. Мы требуем срочно их передать украинской стороне вместе с кораблями».


[08:50] Вооруженные силы Украины приведены в состояние полной боевой готовности, сообщает Минобороны страны, ссылаясь на решение Совета национальной безопасности и обороны.


[01:50] Военное положение даст Порошенко практически нелимитированные возможности для расправы с оппонентами, экономические преференции и возможность сформировать правительство как ему нравится. Если военное положение будет введено на 60 дней, то поменяется последовательность выборов — сначала будут выборы Верховной Рады, и только потом президента. Сейчас все наоборот — весной 2019-го планировались президентские выборы и только осенью — Верховной Рады.


[01:44] «Пункт 1.Наши не вели себя как зайчики, отстреливались. Но пропорция 2 до 10. Пункт 2. Одно судно не захвачено, но заблокировано со всех сторон. На штурм не пошли, причина — смотри пункт 1», — заявил на заседании СНБО советник президента Украины Юрий Бирюков.


[01:40]  Порошенко направляет запрос в Верховную Раду о введении военного положения. Верховная Рада проведёт завтра экстренное закрытое заседание.


[01:30]  Порошенко на СНБО призвал к введению военного положения в стране.


[01:23] Россия официально подтвердила задержание трех украинских военных кораблей. Экипажи нарушителей российской государственной границы предстанут перед судом. В то же время главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил, что на задержанных Россией кораблях находятся 23 человека.


[01:17] «Наближается война! Мы попросим подержки Германии, Британии и Франции», — такой телефонный разговор члена СНБО услышали журналисты перед началом заседания о введении военного положения на Украине.


[01:07] Киев заявляет о том, что в плен захвачено не менее 20-ти военных моряков.


[00:52] Прямая трансляция с российского посольства в Киеве.

 


[00:42] «Немедленно обратились к американским партнерам с призывом о решительной поддержке Украины и четком сигнале со стороны США агрессору. Были заверены о пристальном внимании к развитию ситуации и подготовке реакции с целью недопущения дальнейшей эскалации», — написал посол Украины в США Валерий Чалый на своей странице в Facebook.


[00:38] Военный комитет при президенте Украины поручил Совету национальной безопасности (СНБО) ввести военное положение в стране из-за ситуации в Азовском море, сообщил журналистам секретарь СНБО Александр Турчинов. По его словам, военный комитет рассматривает события в Азовском море — как «акт военной агрессии». «Предложено провести заседание СНБО для объявления о режиме военного положения. Заседание СНБО будет сегодня в 24 часа (01.00 мск)«.

 

Напоминаем, что если военное положение объявят, то это приведёт к отмене президентских выборов, введению официальной цензуры, комендантского часа, трудовой повинности и прочим радостям. Для большинства украинских граждан это будет означать еще большее ухудшение уровня жизни.


[00:27] В Николаеве тестируют системы оповещения населения. Многие слышали сигнал тревоги в районе морского порта.


[23:51]  Пресс-секретарь НАТО: «NATO полностью поддерживает суверенитет Украины и ее территориальную целостность, включая права на навигацию в ее территориальных водах. Мы призываем Россию обеспечить беспрепятственный доступ к украинским портам в Азовском море в соответствии с международным правом«.


[23:41] Генпрокурор Украины Юрий Луценко: «Военная прокуратура Южного региона и часть прокуратуры зоны ООС подняты по тревоге. Совместно с СБУ осуществлена регистрация и проводятся неотложные следственные действия относительно акта агрессивной войны Российской Федерации».


[23:32] Сообщается, что во время захвата ранения получили не менее 6 украинских моряков, 2 из находятся в тяжёлом состоянии. ВМС Украины подтвердили информацию о раненых.


[23:28] Украина начала массированный обстрел жилых районов ДНР, в том числе тяжёлой артиллерией. Позже эта информация была опровергнута.


[23:14] Все военно-морские суда Украины вышли в море по тревоге.


[23:10] Агентство The Associated Press передает, что суда арестованы, а не что они взяли обратный курс.


[23:08] Украинские войска на юге и на Донбассе приведены в полную боевую готовность.


[23:07] ФСБ в ближайшее время обнародует доказательства провокации со стороны Киева. «Имеются неопровержимые доказательства подготовки и проведения Киевом провокации силами ВМФ Украины в черноморской акватории. Эти материалы вскоре будут преданы гласности», — сообщили в ЦОС ФСБ России.


[23:06] Российские самолёты Су-25 и разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 патрулируют Керченский пролив.


[23:05] Заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой: «Разорвав Украину на части, Порошенко и вся майданная гоп-компания, как сейчас это делает Саакашвили, потом будут гастролировать по миру с лекциями о пользе демократии. В Донбассе мир уже установили. Теперь за Керченский пролив принялись. Бандиты с большой дороги. И методы бандитские: сначала провокация, затем силовое давление, а потом обвинение в агрессии».


[23:01] Возле посольства России в Киеве начала собираться агрессивная толпа.


[22:45] Официальное заявление ФСБ РФ: «Три судна ВМС Украины, ранее вышедшие из Бердянска в сторону Керченского пролива, легли на обратный курс и возвращаются на базу».


[22-41] Порошенко собрал экстренное совещание военного кабинета.


[22:36] Украина подала заявку на созыв заседания Совета Безопасности ООН. Также сообщается, что МИД Украины экстренно консультируется с ЕС и НАТО.


[22:11] Официальное сообщение ВМС УКРАИНЫ: «По оперативной информации малые бронированные артиллерийские катера «Бердянск», «Никополь» поражены огнем противника и потеряли ход. Рейдовый буксир «Яны Капу» также принужден к остановке. Корабли захвачены спецназом РФ. Также есть информация о двух раненых украинских военных моряках«.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 комментария:

  • 11:06 па
    26.11.2018

    Порошенко уже объявил военное положение. Выборы отменяются. Да здравствует фюрер всея Украины!

  • 11:27 Евгений
    26.11.2018

    Юрьев К.
    Пусть сначала со своими долгами рассчитаются, а потом в Россию просятся! Кто будет за них долги платить? Наши пенсионеры?

  • 15:55 Димитрий
    26.11.2018

    Россия, Белоруссия и Украина — это Русь и некоторые иуды боятся этого воссоединения одного народа.
    Теперь из-за халуёв сионизма; Вальцмана-Порошенко и Тимошенко-Капительман и Гитлера-Шикельгрубера и ленина-Ульянова-Бланка и Карла Маркса он же Мордехай Леви, понятно и очевидно стало всем, как некоторые представители одного народа на земле, разделяют людей по языку и границам, чтобы легко стравливать их.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: