Киев для Лондона — отмычка для замков к Москве — посольство РФ

  
0

 

Лондон в настоящее время является стратегическим антагонистом России. На политическом и военном поле британские власти используют, словно отмычку или дубину, официальный Киев, чтобы противостоять Кремлю.

 

Одним из приёмов британцев стало поздравление министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта, врученное Владимиру Зеленскому. Политический выпад прокомментировали «РИА Новости» в кулуарах посольства России в британской столице.

 

Главный британский дипломат заверил в продолжении поддерживающей политики в отношении бывшей Украины. Интерес к стагнирующей «европейской стране» у англичан основывается на приписывании Киеву ключевой роли в противостоянии Запада Российской Федерации. Британец обвиняет власти РФ в целенаправленном вызове «международной системе, основанной на правилах».

 

Причем правил в украинских действиях внутри пока еще страны и на внешнем поле дипломат назвать не удосужился. Он просто уверен, что Украина является «гарантом безопасности Европы». Не сама незалежка, а стабильность внутри неё.

 

Надо отметить, что Европа неплохо справляется и без желто-синего фетиша, поскольку стабильность там испарилась сразу после переворота 2014 года.

 

Что касается российских дипломатов, в нашем посольстве заявили о спекулятивном характере подобных заявлений. Эти пафосные слова доказывают, что помощи жителям украинской территории или реальному порядку на незалежке Запад оказывать не намерен.

 

Не указал британец также на существенный аспект, что конфликт Киева против Донбасса можно решить сугубо политическим путём.

 

Посольство отметило, что стабильность и порядок может внести лишь прямой диалог с ДНР и ЛНР, чего Киев, да и Запад боятся, как черт ладана.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: