Киев не желает прекращать обстрелы гражданских объектов ЛДНР — Грызлов

  
0
Киев не желает прекращать обстрелы гражданских объектов ЛДНР - Грызлов

 

На прошедших в Минске переговорах было предложено запретить обстреливать гражданские объекты Донбасса по обе линии фронта. Об этом сообщил постпред России на переговорах Борис Грызлов.

 

Помимо обстрелов предполагалось запретить проведение диверсионных акций и разведки на сопредельных территориях линии фронта. Приветствовали данное решение в миссии ОБСЕ, также согласились с разумностью довода в Москве, ДНР и ЛНР. Одна лишь Украина воспротивилась данному запрету.

 

В целом контактной группе удалось немного продвинуться в обсуждении возможностей дополнительного предотвращения военных провокаций во время так называемого режима прекращения огня.

 

Российский политик подчеркивает, что временный характер закона Украины «об особом статусе» Донбасса необходимо внедрить на постоянной основе, иначе он не отвечает минским соглашениям.

 

Донбасс может избавиться от военной агрессии полностью восстановить свою экономику «только при полном и последовательном выполнении минских соглашений», следует из заключения Грызлова.

 

Представитель Москвы надеется на возобладание среди украинского политикума опоры на договор с Донецком и Луганском, а не на упорный маховик войны, как сейчас.

 

На переговорах снова договорились о попытке развода противоборствующих сторон в районе Станице Луганской.

 

А представитель ДНР Алексей Никоноров представил факты, обвиняющие Киев в применении боевых БПЛА на территории республики. Информация оперативного командования республиканских сил сообщила, что в результате использования беспилотников в боевых целях были ранены четверо гражданских лиц.

 

В следующий раз контактная группа соберется на переговоры в Минске 16 октября.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: