Киев обвинил Россию в передаче КНДР украинских ракетных двигателей

  
0

РФ якобы могла содействовать передаче Северной Корее украинских ракетных двигателей. Такое заявление сделал исполняющий обязанности председателя государственного космического агентства Украины Юрий Радченко.

 

По его мнению, российские специалисты якобы могли разобрать украинские ракеты, извлечь из них двигатели и переправить их в КНДР.

 

«По оперативной информации, Россия сегодня имеет ракеты «Циклон-2» и «Циклон-3» в количестве от 7 до 20 ракет, в них эти двигатели есть. Документация есть», — цитирует его слова агентство «Укринформ».

 

Радченко заметил, что, «учитывая партнерские отношения России и Северной Кореи», РФ может поставлять двигатели из числа готовых ракет кому угодно. Также он подчеркнул, что у Украины в настоящее время нет возможности производить двигатели РД-250, а в РФ они поставлялись до 2001 года.

 

Ранее стало известно, что КНДР удалось создать межконтинентальные баллистические ракеты после покупки мощных ракетных двигателей на черном рынке. Сообщалось, что они были произведены на украинском заводе «Южмаш».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: