Киев обязан закрыть сайт-скандал «Миротворец» — ООН

  
0

Международная миссия наблюдения ООН на Руине с момента появления сайта «Миротворец» отмечает его противозаконную деятельность и вредоносность. Наблюдатели обращаются к украинским парламентариям с призывом содействовать его скорейшему закрытию.

 

Инициатива была высказана на заседании комитета Рады по свободе слова заместителем председателя миссии наблюдателей Бенджамином Моро. Сообщает в среду, 16 октября, украинское издание.

 

Еврочиновник отметил, что вопрос о скандальном ресурсе возникает постоянно, это уже стало общим местом. «Миротворец», как известно широкой общественности, «имеет личные данные лиц, включая журналистов, что нарушает национальное законодательство и международные нормы». Моро подчеркивает наболевшую проблему, игнорирование которой уже просто невозможно.

 

«Те, чьи данные размещены на сайте, обозначаются как террористы, сепаратисты и предатели. Открытие их данных в свою очередь несёт опасность для таких лиц», — подчеркнул политик.

 

Сотрудник ООН напомнил, что недавнее убийство ополченца ДНР в оккупированном Мариуполе, когда парня убили на лестничной площадке его дома, произошло не без использования «Миротворца». Его данные тоже на этом сайте палачей и карателей.

 

«К сожалению, контактные данные журналистов все еще остаются на сайте, что несет для них опасность», — подытожил дипломатический специалист.

 

Моро уверен, что скорейшее закрытие опасного для жизни сайта стало давно необходимостью.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: