4 комментария:

  • 16:55 Ирина
    21.10.2018

    Присвоил? Что за хрень вы тут печатаете? Все эти лавры находятся на территории Украины и принадлежат её народу и украинскому патриархату.Это все равно что написать,что Гундяев присвоил все российские соборы.Извините,но,Патриархом Кириллом назвать его не могу,так-как он отрекся от главного Константинопольского патриархата,а вот раскольником в самый раз.

      • 01:36 щх
        22.10.2018

        Да ради бога, поклоняйтесь иуде Денисенко и его крышевателю Варфоломею. Однако, Гундяев, как Вы его называете, и его предшественники сохранили все ценности украинских храмов, как и саму церковь в сложное время, а вот что с ними будет после захвата константинопольским патриархатом, посмотрим. И не произойдет ли с ними того же, что с историческими артефактами, захваченными ИГИЛом в Сирии.

      • 10:35 им
        22.10.2018

        Это для вас Константинопольский стамбульский патриархат теперь главный. А у православных нет «папы». И Варфоломей таковым не является, как бы ему этого не хотелось.

  • 17:54 Roman
    21.10.2018

    Бог рассудит!РПЦ не отрекалась,а прекратила молитвенное общение с Константинопольским патриархатом и КП не главный,а первый среди равных,а глава у всех один-Христос.
    Ясно,что в сложившейся ситуации все отличились,вряд ли всё это закончиться чем то хорошим.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: