Киевский суд будет судить замминистра обороны России

  
0

 

Соломенский районный суд Киева будет заочно судить заместителя министра обороны России, генерала Николая Панкова. Первое заседание по делу назначено на 6 сентября.

«Панков способствовал беспрепятственному вторжению военнослужащих ВС РФ для осуществления военной оккупации территории полуострова Крым, захват ими административных зданий и ключевых объектов военной и гражданской инфраструктуры, которые имеют важное оборонное и стратегическое значение», — заявил в украинской прокуратуре.

Следствие считает, что действия Панкова привели к нарушению территориальной целостности Украины и «причинение убытков в виде потери объектов государственной собственности» более чем триллион гривен (около $38,5 млрд).

 

В 2016 году генерал был вызван к следователю, однако на допрос не явился. Было принято решение начать в его отношении заочное расследование.

 

Панков работает в Министерстве обороны с 2001 года, в 2005 году был назначен статс-секретарем — заместителем министра обороны. В 2009 году он был уволен с военной службы, сохранив должность замминистра.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: