Ким Чен Ын может встретится с Путиным уже в апреле

  
0

 

Визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию может состояться уже на следующей неделе, сообщает корейское агентство Yonhap со ссылкой на источники.

 

По предварительной информации, северокорейский лидер заедет в Россию по пути в Пекин, где у него также запланирована встреча на высшем уровне.

 

По данным собеседников издания, встреча Ким Чен Ына и Путина состоится, скорее всего, во Владивостоке. Напомним, что российский лидер 26-27 апреля примет участие в форуме «Один пояс — один путь» в Китае. Его встреча с Ким Чен Ыном может состоятся за день-два до форума или непосредственно уже после этого мероприятия.

 

В Кремле подтвердили, что встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына готовится, но точных сроков и места ее проведения пока нет.

«Я могу вам подтвердить, что встреча готовится, действительно, мы об этом говорим давно. Как только будет полная ясность по срокам проведения этой встречи, месту проведения, мы вас проинформируем. Пока что-либо конкретного мы вам сказать не можем», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Посольство КНДР в Москве от комментариев отказалось.

 

Вероятно, что лидер КНДР хочет заручиться поддержкой России перед новыми переговорами с США. Напомним, что на прошлой неделе Ким Чен Ын заявил, что готов встретиться в третий раз с Дональдом Трампом. Для этого, по словам председателя Госсовета КНДР, Трампу следует отказаться от переговоров в «американском стиле», когда США в одностороннем порядке выдвигают свои требования.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: