Ким Чен Ын удивил внезапной критикой темпов экономразвития КНДР

  
0

Северокорейский лидер Ким Чен Ын раскритиковал чиновников за задержки в реализации экономических проектов.

 

Государственные СМИ заявили, что их лидер «потерял дар речи», когда увидел во время инспекции, что электростанция была готова лишь на 70% и «ужаснулся» тем, что резервуары с горячими источниками были «более грязными, чем баки для рыбы».
Пхеньян давно, наряду с развитием ядерного оружия, добивается экономического прогресса.

«Тот факт, что СМИ сообщают о верховном лидере, критикующем кого-то, примечателен, поскольку обычно такие вещи не делаются в открытой прессе, что в подавляющем большинстве случаев поддерживает имидж КНДР как идеальной страны», — сказал аналитик Би-би-си.

Аналитик предполагает, что это произошло потому что Ким переключил свое внимание с дипломатии на экономику после того, как политическая ситуация вокруг Северной Кореи успокоилась.

 

СМИ Южной Кореи полагают, что Ким Чен Ын желает примерить на себя образ экономического реформатора как внутри страны, так и в глазах иностранцев.

«То, что мы видим — желание Ким Чен Ына выполнить обещания с которыми он принял власть в 2011 году. Он сказал, что уровень жизни улучшится, и что реформы по выстраиванию эффективной экономики будут осуществляться наряду с планом сделать его страну ядерной державой, — пишет корреспондент Лаура Бикер.

Теперь, когда он объявил о завершении ядерной программы, он пытается показать северокорейцам, что он добивается успеха в сфере экономики. Он также переносит любую вину за неспособность завершить проекты на местных партийных чиновников, а не на его руководство.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: