КНДР хочет дружить с Россией

  
0

Заместитель первого департамента Европы МИД КНДР Ким Ён Хо заявил, что власти Северной Кореи намерены развивать отношения с Россией для совместного противостояния европейским и американским санкциям.

В частности он сказал: «Россия, как и наша страна, находится под санкциями со стороны США и Запада. Между нашими странами следует развивать дружеские отношения, такая позиция отражает интересы народов двух стран».

Представитель северокорейского внешнеполитического ведомства напомнил, что предыдущий глава КНДР Ким Чен Ир несколько раз приезжал в Россию с визитами и «достиг больших успехов в развитии отношений двух стран».

Справка ANNA NEWS:”Ким Чен Ир посещал Россию три раза — в 2001, 2002 и 2011 годах. Северокорейский лидер перемещался по стране на личном бронепоезде. Во время одного из визитов было заключено соглашение о списании 90 процентов долга советских времен КНДР перед Россией”.

3 комментария:

  • 17:26 роьг
    17.04.2017

    Корейцы — нормальные ребята. С ними можно дружить. И конфликтов у нас никогда с ними не было, в отличие от той же Японии и Китая.

  • 20:41 Василий Иванов
    17.04.2017

    КНДР и появилось благодаря СССР. Странно, почему только сейчас поднят этот вопрос. Это взаимовыгодно для России и КНДР, с военной, политической и экономической точек зрения. Для КНДР будет способствовать прогрессу. И как следствие, смягчению режима и росту доверия между Северной и Южной Кореями.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: