КНДР произвела несколько пусков ракет малой дальности

  
0
Северная Корея в субботу осуществила несколько пусков ракет малой дальности в направлении Японского моря. с дальностью от 70 до 200 км. После произведенных запусков министерство обороны Японии заявило, что страна не сталкивается с какой-либо угрозой безопасности.
Ракетные испытания в КНДР

Северная Корея в субботу выпустила несколько ракет малой дальности в направлении Японского моря, сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

 

Согласно сообщению, запуски были произведены из района города Вонсан в сторону Японского моря. Позднее в комитете начальников штабов Южной Кореи сообщили, что с 9.06 до 9.27 КНДР осуществила несколько пусков с дальностью от 70 до 200 км.

 

После произведенных запусков министерство обороны Японии заявило, что страна не сталкивается с какой-либо угрозой безопасности. Оборонное ведомство заявило, что не обнаружило признаков того, что какой-либо северокорейский «снаряд», запущенный в субботу, достиг территории Японии или ее исключительной экономической зоны.

 

Согласно сообщению Минобороны, на данный момент Япония не сталкивается с ситуацией, которая представляла бы непосредственный риск для ее национальной безопасности.
Министр иностранных дел Южной Кореи Кан Ген Хва и глава госдепа США Майк Помпео в телефонном разговоре договорились взвешенно реагировать на произведенные Пхеньяном запуски и продолжить общение, проводя при этом дополнительный анализ запусков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: