Командующий КСИР посетил район Голанских высот — арабские СМИ

  
0

Командующий подразделением «Кудс»  Корпуса исламской революционной гвардии (КСИР) Ирана генерал-майор Кассем Сулеймани, как утверждается, недавно посетил юго-западную Сирии. По информации кувейтской газеты «аль-Джарида» , именно визит Сулеймани спровоцировал израильскую агрессию в отношении сирийской территории.  Как сообщается, в рамках поездки на юг страны Сулеймани посетил район Голанских высот, где пробыл не менее двух часов. 

 

По информации газеты, заявил, что единственный способ остановить атаки Израиля — это запустить три ракеты по оккупированному району  Голанских высот в ответ на каждый выпущенный снаряд со стороны противника. Кроме того, Сулеймани призвал сирийских военных перехватывать каждый израильский военный самолет, который вторгается на сирийскую территорию. 

Как заявляет газета, Иран ставит перед собою цель спровоцировать израильскую агрессию, что якобы должно привести к провалу нынешних властей Израиля на предстоящих выборах. На данную публикацию сразу же отреагировал премьер-министр Израиля, который заявил, что Сулеймани стоит посмотреть на иранские базы, якобы уничтоженные израильской авиацией.

«Вместо того, чтобы вмешиваться в выборы, Сулеймани следует взглянуть на состояние иранских баз, которые он пытается создать в Сирии»-заявил Нетаньяху

По словам премьера, ничто не в силах изменить политику Израиля в Сирии, основной целью которой является борьба с иранским присутствием в регионе.

«Наша политика ясна и не изменится: мы полны решимости помешать Ирану военным путем укрепиться в Сирии против Израиля.»-добавил премьер

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: