Компания Microsoft заявила о вмешательстве в дела США «иранских хакеров»

  
0
майкрософт хакеры

 

Американская технологическая компания Microsoft утверждает, что недавно обнаружила значительную угрожающую кибер-активность от некой хакерской группы в отношении аккаунтов, связанных с президентской кампанией в США.

 

Как заявляет Microsoft, эта кибер-группа, именуемая как Phosphorus (Фосфор), может быть связана с правительством Ирана. И по крайней мере одна президентская кампания в США и аккаунты, связанные с нынешними и бывшими должностными лицами американского правительства, стали объектами этого хакерского нападения.

«В течение 30-дневного периода между августом и сентябрем Microsoft Threat Intelligence Center (MSTIC) наблюдал, как Phosphorous предпринял более 2700 попыток идентифицировать пользовательские почтовые аккаунты, принадлежащие определенным клиентам Microsoft, а затем атаковать 241 из этих учетных записей», — заявил вице-президент Microsoft Том Берт.

В результате попыток оказались взломаны четыре аккаунта, которые, однако, не были связаны с официальными лицами США.

 

По словам Берта, атаки «не были технически сложными», но в своих попытках хакеры использовали «значительный объем личной информации» как для идентификации, так и для взлома учетных записей.

 

До этого, в июле, Берт утверждал, что за последний год около 10 000 клиентов Microsoft Corporation стали объектами кибератак, спонсируемых иранским государством.

 

В марте американская фирма заявила, что сумела взять под контроль 99 веб-сайтов, которые использовались хакерской группой, связанной с Ираном, известной как Phosphorous, для кражи данных у предприятий, правительственных учреждений, различных активистов и журналистов.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: