Конгрессмены США проводят переговоры в МИД РФ

  
1

Группа членов Конгресса США прибыла в Москву на переговоры. Перед этим, в рамках их поездки по России с 30 июня по 5 июля, у них состоялась встреча с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

 

В Москве у американских парламентариев была запланирована встреча с главой МИД России Сергеем Лавровым, которая на данный момент уже проходит в здании министерства.

 

Кроме того, конгрессмены изъявили желание провести в закрытом режиме переговоры с представителями парламента РФ, а не в присутствии журналистов из России и США, как предлагала российская сторона.

«С американской стороны прозвучала просьба ограничиться протокольной съёмкой и провести встречу в закрытом для СМИ режиме», — пояснили в аппарате Госдумы РФ.

Ранее в Совете Федерации России рассказали о повестке переговоров с членами Сената Конгресса США. Среди тем — борьба с терроризмом и взаимодействие двух стран на Ближнем Востоке, а также развитие межпарламентских связей и двусторонних отношений перед предстоящим саммитом Россия — США.

 

С российским президентом Владимиром Путиным членам парламента США встретиться не удастся. По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, такой встречи у президента нет ввиду интенсивного графика и большого числа внутренних дел.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: