КСИР: Проблема присутствия военных кораблей США в регионе давно решена

  
0
Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Хосейн Салами

 

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Хосейн Салами во время выступления в Тегеране заявил, что проблема, связанная с присутствием военных кораблей США вблизи иранских вод, была решена Тегераном ещё 12 лет назад.

 

По словам военного, опасения из-за угроз безопасности со стороны флота США улетучились после решение властей Республики производить управляемые баллистические ракеты.

«Нам было необходимо заняться проблемой (американских) военных кораблей и авианосцев», — сказал командир.

Отцом ракетной программы Ирана стал ныне покойный бригадный генерал Хасан Теграни-Мокаддам, курировавший разработку навигационной системы для баллистических ракет, которые могут поразить мобильные цели в море.

 

Аналогичные технологии сейчас есть в распоряжении нескольких стран. По словам Салами, иранские системы уже 12 лет назад могли благополучно ликвидировать морскую цель размером с треть авианосца.

 

ударная группа кораблей США во главе с авианосцем "Авраам Линкольн"
ударная группа кораблей США во главе с авианосцем «Авраам Линкольн»

Глава КСИР также отметил достижения Ирана в военной и гражданской отраслях, заявив, что произвести спутник иранцам сейчас так же легко, как велосипед, а в последние годы иранские военные конструкторы добились больших успехов в производстве широкого спектра отечественной техники, что делает вооруженные силы Ирана самодостаточными в сфере вооружений.

 

В то же время, как всегда подчеркивалось Тегераном, иранская военная мощь не представляет угрозы для стран региона и полностью ориентирована на сдерживание и оборону.

 

Ранее в Иране пригрозили отправить американцев на дно секретным оружием. Как писали СМИ, советник иранского военного командования генерал Мортеза Корбани упомянул о наличии секретного оружия, к которому Иран может прибегнуть в случае агрессии со стороны ударной группы кораблей ВМФ США, которые Пентагон направил в Персидский залив, утверждая о появлении неких угроз американцам в регионе и ссылаясь при этом на данные разведки.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: