Куда ни глянь, сплошные враги вокруг Украины!

  
0
Сочинительница детских сказок, киевлянка Лариса Ницой, которая еще недавно боролась с русским языком в супермаркетах, теперь переключилась на поляков и венгров, потому что они грозятся оттяпать у страны победившего майдана свои исконные территории.

По мнению национально-озабоченной писательницы, украинцы живут плохо «…не только потому, что в этом заинтересована Россия. Не надо питать иллюзий относительно европейских государств. С одной стороны, они заинтересованы в мирной Украине. А с другой, для чего им крепкий развитый сосед? Им нужно, чтобы мы приезжали, мыли им унитазы, строили дороги. Чтобы и дальше работали на них». С детских сказок пани Ницой переключилась на взрослую геополитику, и теперь вещает, что по прогнозам американской компании Stratfor в 2020 году «ожидается начало фрагментации России», после чего якобы сместится «геополитический вектор и особое значение приобретут Польша, Румыния и Венгрия», которые захотят поставить перед Украиной вопрос о возврате ранее принадлежавших этим странам территорий на западе страны.

«Можно сказать: бред. Но на Закарпатье много школ с венгерским языком обучения. 68 процентов их выпускников не владеют украинским, по данным Министерства образования. Приезжаем в Берегово. Видим много венгерских вывесок, финансируемые Венгрией культурологические мероприятия, отремонтированы за ее счет дороги. Подруга недавно сказала, что хотела там поселиться в гостинице. На украинском ее уже не поняли. А представим, что через несколько лет на Закарпатье кто-то захочет провести референдум, как это было в Крыму и на Донбассе», — ужасается Ницой. Да и не одна она ужасается. Власть майданщиков удивительным образом сумела испортить отношения Украины со всеми соседями хоть на востоке, хоть на западе…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: