Купянск остановил блокаду

  
0
Около 500 жителей Купянска — железнодорожники, представители общественности, депутаты местных советов — вышли на улицу, чтобы выразить протест против намерений группы неонацистов заблокировать железную дорогу. Сообщил Telegraf.com.ua со ссылкой на отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.
«Днем в помещении Купянского отдела полиции состоялась рабочая встреча при участии правоохранителей, властей города, производственного подразделения “Укрзализныци” и представителей штаба блокировки. Они, в частности, выразили намерение разместиться вместе с активистами на территории станции Купянск-Сортировочный, чтобы осуществлять отслеживание и блокирование поездов с углем, которые направляются из территории РФ. Но правоохранители доказали недопустимость нарушения действующего законодательства и препятствования движению поездов. Также правоохранители напомнили о наказании за блокирование железной дороги», — сказали в отделе.
Однако, отметили в отделе, около 14:00 группа радикально настроенных лиц из штаба блокировки в количестве 30 человек все же установила палатку с пунктом наблюдения у станции Купянск-Сортировочный.
«В ответ около 500 жителей города вышли на улицу в рамках мирного собрания против блокады железной дороги», — добавили в отделе.
На место происшествия для установления всех обстоятельств выехало руководство полиции и личный состав в количестве около 100 работников. На это время достигнута договоренность о прекращении дальнейших попыток блокирования движения железнодорожного транспорта.
«Блокировщики были вынуждены покинуть территорию, они свернули палатку и в сопровождении работников полиции поехали», — объяснили в отделе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: