Курдские партизаны убили группу протурецких боевиков

  
0

Партизанская ячейка курдского ополчения YPG  взяла на себя ответственность за вчерашнее нападение на пограничный контрольно-пропускной пункт в северной части Алеппо.  Согласно официальному заявлению YPG , их атака привела к гибели по меньшей мере 12 бойцов из подразделения «спецназа» так называемой  Свободной сирийской армии (ССА). Никаких дополнительных подробностей партизаны не сообщили. Кроме того, командование Свободной сирийской армии, поддерживаемое Турцией, не опубликовало никаких заявлений, подтверждающих эти потери. 

 

Отряды, связанные с курдским ополчением YPG регулярно совершают атаки на турецких военных и их союзников из числа «Свободной сирийской армии». Действия партизан сосредоточены в окрестностях сирийского города Африн, который долгое время находился под контролем YPG и был центром курдских сил в сирийской провинции Алеппо. После того, как данный район перешел под контроль армии Турции, курдские силы перешли на подпольную деятельность. Отряды YPG атакуют патрули, отдельные группы боевиков ССА и устраивают диверсии. 

Кроме того, курдские отряды действуют в окрестностях города Азаз, западнее Африна. Данный населенный пункт является стратегически важным для САА, ввиду того, что он вплотную примыкает к границе с Турцией. Отряды курдских партизан, действующие в окрестностях города, ставят своей целью диверсии на границе между Турцией и Сирией. В частности, они атакуют блокпосты на границе. Видео последнего нападения было опубликовано в социальных сетях, на нем запечатлен обстрел блокпоста ССА из противотанквого ракетного комплекса (ПТРК). 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: