Латвия хочет упразднить советскую форму на День Победы, «приравняв» СССР к Рейху

  
0
Латвия хочет упразднить советскую форму на День Победы, «приравняв» СССР к Рейху

 

В латвийском Сейме окончательно приняли в ключевом чтении поправку к закону «О собраниях, шествиях и пикетах», запрещающие форму Красной Армии и нацистской Германии при публичных акциях и мероприятиях.

 

Парламентарии во втором чтении приняли рассматривавшиеся долгое время поправки, заседание прошло в минувший четверг, 4 апреля. Теперь публичные мероприятия не должны использовать форму военных Красной Армии и германского Рейха. На сайте Сейма разместили результаты голосования: 69 парламентариев отдали голоса за поправки, 21 депутат проголосовал против. Осталось утвердить принятые поправки в третьем чтении.

 

Парламентарий, представляющий партию «Согласие» Борис Цилевич был среди проголосовавших против поправок. Такое решение представляется депутату неправомерным и лишённым основания.

 

Напомним, что поправки предложил для голосования одиозный русофоб Эдвинс Шноре. Он объясняет своё предложение желанием регулировать митинги и демонстрации, чтобы предотвратить столкновения интересов и мнений.

 

Шноре называет Советскую армию и времена СССР «оккупацией». Традиционно приврал о «зверствах и преступлениях против латышей», которые творились в форме РККА и НКВД. По мнению латыша-нардепа, в числе прочего носители ненавистной ему формы «осуществляли депортации и убийство людей». А раз такое виденье превалирует, то запрет на использование советской формы на публичных акциях в Латвии расценили «незаконным».

 

Ещё один депутат от «Согласия» Игорь Пименов подчёркивает политическую нагрузку в законе, который фактически приравнивает СССР и Германский Рейх. При этом не берётся во внимание чудовищное искривление истории, противоречие международным нормам. От себя хотим отметить, а факельные шествия, напрямую повторяющие гитлеровских нацистов, не мешают господину Шноре спокойно спать?

 

В мировой геополитической структуре Германия Адольфа Гитлера была агрессором и провоцировала массу преступлений, в то время как Советский Союз являлся страной, более других пострадавшей от произвола и преступлений Берлина. Поправки не должны быть узаконены, уверены вменяемые представители Сейма. Данные регламенты чреваты расколом общества и международный скандал.

 

Принятый 19 марта профильной комиссией Сейма запрет на ношение советской и нацистской формы уже во многом нарушал исторические хроники. Теперешние поправки, которые должны вступить после окончательного одобрения с 1 января 2020 года, рискуют ещё больше внести сумятицу и русофобию в латвийские нынешние реалии.

 

1 комментарий:

  • 10:28 Никита.223
    07.04.2019

    В “воздухе” уже открыто витает мысль о том, что в случае обострения внутренней ситуации в Росии нам в спину возможно ударит не мифическая “пятая колонна” с Марса, а реальные преступные исламдиаспоры. Те, кто нам двулично улыбается из ларьков с шаурмой, из кабины нелегального автобуса или маршрутки,из под надвинутой бейсболки на бородатую харю с фальшивой улыбочкой. Опыт этногеноцида в “братском таджикистане”или “гордом и благородном чеченистане” ничему видимо не научил нас. Видимо люди подзабыли, как славян вырезали те, кто сейчас прячется на стройках, системе ЖКХ или подземных рынках типа Черкизона, постояно называя потенциальных баранов на заклание ласковым словом “брат”.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: