Лавров: косовары не придерживаются договоренностей с Сербией

  
0

Договоренности, достигнутые между Сербие и Косово при посредничестве Евросоюза на протяжении лет не выполняются албанской стороной, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров после переговоров с сербским коллегой Ивицей Дачичем.

«Отмечаем конструктивную позицию Белграда на переговорах с Приштиной при посредничестве Европейского союза, однако о той позиции, которую занимают косовские албанцы, такого сказать нельзя. Они не выполняют те договоренности, которые уже были достигнуты многие годы», — цитирует главу МИД РФ ТАСС.

Как рассказал на пресс-конференции Ивица Дачич, в Белграде уверены, что урегулировать ситуацию с Косово можно лишь при участии Российской Федерации.

«Без поддержки России нельзя достичь устойчивого решения по Косово» — сказал сербский министр иностранных дел.

Дачич добавил, что Сербия активно готовится к встрече Владимира Путина в Белграде, куда российский лидер приглашен с визитом президентом Сербии Александаром Вучичем. Глава России возможно поприсутствует на военном параде в сербской столице по случаю столетия окончания военных действий в Первой мировой войне, который состоится не позднее 11 ноября.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: