Лавров: обещаю, что войны с Украиной не будет

  
0

 

Министр иностранных дел Сергей Лавров в эфире радиостанции «Комсомольская правда» пообещал, что войны России с Украиной не будет.

«Подавляющее большинство украинского народа, я уверен, желает мира и желает избавиться от позорного режима.<…> Воевать с Украиной мы не будем, я вам обещаю», — заключил министр.

Глава МИДа подчеркнул, что в настоящее время на Донбассе с украинским режимом воюют русскоязычные жители Украины.

 

Отвечая же на вопрос почему Москва не признаёт самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР), Лавров заявил, что Россия имеет отношения с украинским государством, которые для неё «гораздо важнее», оказавшегося в 2014 году у власти режима, а признав ДНР и ЛНР Москва потеряет остальную Украину, которая останется в руках «нацистов».

 

Министр подчеркнул, что российским сецслужбам стало известно о подготовке Киевом новых военных провокаций на границе с Крымом в последней декаде декабря. По словам Лаврова, Порошенко обсуждает проведение такой провокации со «своими западными кураторами».

«Ответ будет такой, что мало не покажется. Мы не допустим, чтобы Порошенко пытался отстаивать, как он это называет, свои интересы. Наши спецслужбы принимают меры, чтобы подобных эксцессов не происходило», — заверил Лавров.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17 комментариев:

  • 20:03 Vlad
    17.12.2018

    Во блин!
    «Ответ будет такой, что мало не покажется. Мы не допустим, чтобы Порошенко пытался отстаивать, как он это называет, свои интересы. Наши спецслужбы принимают меры, чтобы подобных эксцессов не происходило», — заверил Лавров.Уже глава МИДа угрожает! А у него, что свои спецслужбы появилась???
    «Воевать с Украиной мы не будем, я вам обещаю», — заключил министр.
    Насколько мне известно у нас министр обороны Шойгу?! Он ничего подобного не говорил! Или министром в МО уже лавров?!
    Лучше бы вовремя назначал послами не черномырдиных и зурабовых, а нормальных достойных, пророссийских государственников, а не олигархов от газа и лекарств! Глядишь все было бы по-другому в украине!

  • 12:43 nikolay
    18.12.2018

    ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: Во как… Нужна мистеру Калантаряну вся Украина, панимаешь… Поэтому ДНР и ЛНР (которые воюют за Россию) признавать нельзя
    Во как… Нужна мистеру Калантаряну вся Украина, панимаешь… Поэтому ДНР и ЛНР (которые воюют за Россию) признавать нельзя. Ага. Так, может, и Крым следует обратно отдать? Ну, чтобы «Украину не потерять»? Всю? П.С. Когда вип-чиновники взахлеб лгут — это выглядит отвратительно. Но когда они лгут настолько глупо и неубедительно, то возникает обоснованное недоумение: если эти людишки ни соврать-то не могут сколько-нибудь правдоподобно, ни просто промолчать (в надежде «сойти за умных»), то какого черта они вообще занимают столь ответственные посты? Ведь они не только сами позорятся, но и страну позорят… vesti.bb.lv/statja/v-mire/2018/12/17/lavrov-rossii-nuzhna-vsya-ukraina-a-ne-tolko-donbass
    Лавров: России нужна вся Украина, а не только Донбасс Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что если Россия признает Донецкую и Луганскую народные республики, то потеряет остальную Украину.
    «Если мы хотим сохранить Украину нейтральной страной, мы обязаны сделать так, чтобы все, кто живут на Украине, были в комфортном состоянии», — заявил Лавров в прямом эфире радиостанции «Комсомольская правда», передает РИА «Новости».
    Также глава МИД отметил, что украинский режим имеет все черты неонацистского. «Мы не воюем с украинским режимом. С украинским режимом, который имеет все черты нацистского и неонацистского, воюют граждане Украины, которые живут в Донбассе», — сказал министр, передает ТАСС.
    Одновременно он отметил, что внутренние проблемы Украины «гораздо шире и гораздо глубже, чем просто ЛНР и ДНР».
    Также Лавров пообещал, что Россия не будет воевать с Украиной.
    22 февраля 2014 года на Украине произошел государственный переворот. В том же году ЛНР и ДНР провозгласили независимость от Украины после проведения референдумов в обеих республиках. У Донбасса больше нет ничего общего с Киевом. исп

  • 19:43 GraffAtorb
    02.11.2019

    Графской Виктор Николаевич 1975 года рождения, уроженец г.Москва. Финансовый советник и ведущий аналитик инвестиционной компании «Атон». Плодотворно сотрудничал с «E3 Investment», известной успешными вложениями в высоколиквидную недвижимость. Активный участник многих бизнес форумов, выступающий с актуальными докладами и предлагающий решения в сложных аспектах малого и среднего бизнеса. Виктор Николаевич, неоднократно был отмечен в активном привлечении инвестиций в сельское хозяйство Краснодарского края. Нельзя не отметить пользу от общественной деятельности в Московском регионе, такую как благотворительность и меценатство.

  • 13:50 JoshuaCef
    06.05.2021

    Шоппинг – данное прекрасный метод никак не только лишь отдохнуть, однако также существенно поменять собственный облик. Но в некоторых случаях шоппинг никак не дает ровным счетом ничего, помимо расстройства также лишних предметов, какие еще долгое время станут пылиться в войске.

  • 15:57 Justinwooky
    09.05.2021

    Существует несколько варианты банков
    которые занимаются непосрественно своим видом деятельности и никак не конкурируют между собой. Банки бывают коммерческие, инвестиционные, торговые.

  • 16:12 fimisovt
    09.09.2021

    Происходящее в СССР было уникальным явлением. смотреть советское кино онлайн Тысячи некогда безвестных людей, вынесенные наверх революцией, внезапно явили миру такое скопище талантов, какого не было никогда и ни у кого в мире.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: