Лукашенко считает освещение акций протеста в Белоруссии некоторыми СМИ провокационным

  
0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая с посланием к белорусскому народу и Национальному собранию страны заявил, что некоторые СМИ нарушили журналистскую этику, так как их материалы носили провокационный характер.

«К сожалению, в этом году мы столкнулись с откровенно провокаторской деятельностью представителей наших оппозиционных и ряда зарубежных изданий. В погоне за сенсациями они недостоверно освещали события в Беларуси, становились пособниками организаторов несанкционированных выступлений, стремясь придать им радикальный, антигосударственный характер», — отметил Лукашенко.

Глава страны характеризовал это «нарушением журналистской этики». Он считает, средствам массовой информации «независимо от того, какую точку зрения они представляют, надо быть более ответственными в медийном пространстве».

 

«В борьбе за свою аудиторию нельзя забывать, что только объективная и достоверная информация является главным их инструментом», — заявил президент Белоруссии.

Напомним, в декабре 2016 года в Белоруссии были случаи арестов. Это авторы ИА REGNUMСергей Шиптенко, Юрий Павловец и Дмитрий Алимкин, выступавшие со статьями о внутренней политике, экономике и культуре Белоруссии. Им предъявлены обвинения в разжигании межнациональной розни, а именно — в попытках «вбить клин» между народами России и Белоруссии.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: