Лукашенко высказался о причинах и путях решения конфликта в Сирии

  
0

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию уделил внимание ситуации в Сирии.
Причиной этого конфликта, как и большинства других, президент назвал борьбу за мировые рынки и ресурсы.

«Если хорошо поискать, копнуть поглубже, рано или поздно вы обнаружите все ту же нефть, — приводит слова Лукашенко агентство БЕЛТА.

Налаживанию ситуации через диалог внутри самого сирийского народа, по словам белорусского лидера, мешают внешние факторы, вмешательство и «драка» постоянных членов Совбеза ООН, в которую оказался «втянут» даже генсек организации Гутерриш.

«Стабилизировать ситуацию в этой измученной семилетним конфликтом стране сирийским властям просто не дают. В ход идут все возможные средства: начиная от поддержки вооруженной оппозиции, истерии в СМИ и заканчивая прямыми ракетными обстрелами», — указал Лукашенко.

Президент призвал всех оставить Сирию в покое — именно это он посчитал залогом восстановления стабильности в арабской республике.

«Уйдите из Сирии все и дайте возможность сирийскому народу определить свою жизнь и судьбу. <…> Да сирийский народ без всех нас там справится. Дайте им эту возможность», — добавил Лукашенко.

Аналогичными президенту Беларуси видятся и ситуации во многих государствах ближневосточного региона — Ираке, Ливии, Иране и других.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: