Львовские депутаты опасаются разграбления денег, выделенных на «бандеровский» мусор

  
0

Он пояснил, что фракция «Самопомощь» во Львовском облсовете уверена, что необходимо изменить проект решения «Об утверждении Программы мер по налаживанию системы обращения с твердыми бытовыми отходами», предложенный Львовской ОГА. Кизима подчеркнул, что распределение «мусорных» денег на сессии облсовета позволит снизить коррупционные риски.

«В документе этого проектного решения указано, что конечное пообъектное распределение средств будет соглашаться профильной комиссией, а не сессией, что, в свою очередь, является нарушением Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» бюджетного кодекса и других нормативных правовых актов», — добавил Роман Кизима.

Уточним, что данный документ предусматривает выделение на решение «мусорной» проблемы денежной суммы в 600 млн. грн. и порядок использования средств программы.

Напомним, 23 июня мэр Львова Андрей Садовой согласился передать губернатору области Олегу Синютке контроль над вывозом львовского мусора, что является огромной проблемой для города.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: