Львовскую нацистку, поздравившую с рождением Гитлера, выгнали со школы

  
0

 

 

Представительницу националистической партии «Свобода» в горсовете Львова Мариану Батюк, которая «прославилась» своим поздравлением горожан в соцсети с годовщиной со дня появления на свет Адольфа Гитлера, была изгнана со школьного учреждения №100, где она работала педагогом. 

 

По ее словам, вчера, 24-го апреля, директором школы ею лично был вручен приказ об увольнении и трудовая книжка. 

 

«Я удивлена. Ведь пост в соцсети разместила не я. А я это заметила после второго урока в школе, зашла на перемене в соцсеть и увидела это, сразу удалила. Но за какой-то час размещения его успели увидеть немало людей и сделать из этого масштабное событие», — пояснила Батюк. 

 

Примечательно, что департамент и управление образования мэрии инициировали расследование по данному факту и потребовали, чтобы учительница истории дала пароли и коды от ее страницы в соцсети, дабы проверить подлинность слов Батюк. Однако та отказалась это сделать, сославшись на то, что страница до сих пор повторно сломана, и та якобы не имеет доступа к ней. 

 

«Я считаю, что этим стоят люди Садового (мэра города Львова — ,прим.ред.)., ибо всем известно, что он боится представителей от Свободы», — добавила она. 

 

Напомним, 20 апреля в Facebook Батюк появилась надпись о том, что Гитлер – «великий человек», и поздравила всех с его рождением. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: