Лжепатриарх Филарет требует сменить название канонической УПЦ МП

  
0
Лжепатриарх Филарет требует сменить название канонической УПЦ МП

 

Раскольник и расстрига самозванный «патриарх» Филарет настоятельно советует канонической Украинской Православной Церкви Московского Патриархата сменить наименование. Об этом «патриарх», или «митрополит», уже не знаем каким званием он теперь прикрыт, поднял речь.

 

Наместник «Киевского патриархата» считает, что УПЦ МП должна в обязательном порядке сменить название, отдав название «УПЦ» в распоряжение поместной автокефальной церкви, которую ему обещает дать патриарх Варфоломей. Произошло озарение расстриги на пресс-конференции в Киеве, прошедшей сегодня, 26 октября.

 

Данное решение, по мнению горе-священника, озвучат на предполагаемом в скором времени «объединительном соборе», где намерены обсудить подробности создания «единой поместной церкви Украины». Поэтому во избежание путаницы, УПЦ МП «присвоят» название Российской православной церкви на бывшей Украине.

 

Иными словами, непризнанный лжепатриарх уже считает «собственностью» название УПЦ и имеет наглость раздавать команды канонической православной ветви. «Те православные, духовенство, епископы и верующие, которые не захотят быть в УПЦ КП, должны назваться Российской православной церковью на Украине», — пояснил скандальный «священник» своё предложение.

 

Таким образом Филарет желает показать собственную значимость, указывая кому и как теперь следует называться. Немудрено так бредить, если вспомнить, как недавно Игорь Мосийчук намекал, что в церквях и монастырях Московского Патриархата под видом паломников спрятался «российский спецназ».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 15:07 лд
    27.10.2018

    Самое подходящее название для так называемой церкви Денисенко — это церковь Иуды. И никакая она не украинская, он не имеет права говорить имени от всей страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: