Мадуро заявил об открытии границы с Колумбией

  
0
Власти Венесуэлы приняли решение открыть границу с Колумбией в субботу, 8 июня. В конце февраля Мадуро приказал полностью закрыть сухопутную границу с Бразилией и Колумбией, после того, как венесуэльская оппозиция объявила о намерении доставить иностранную гуманитарную помощь.
Венесуэла открыла границу с Колумбией

Власти Венесуэлы приняли решение открыть границу с Колумбией в субботу, 8 июня. Об этом заявил президент страны Николас Мадуро.

 

«Я приказал открыть пограничные пункты с Колумбией в штате Тачира, начиная с этой субботы, 8 июня», — написал он в Twitter.

 

Также он отметил, что венесуэльцы являются «мирным народом, который твердо защищает свою независимость и право на самоопределение».

 

В мае Каракас вновь открыл границы с Бразилией и Арубой.

 

Напомним, в конце февраля Мадуро приказал полностью закрыть сухопутную границу с Бразилией и Колумбией, а также морскую и воздушную границу с расположенными в Карибском море островами Аруба, Кюрасао и Бонэйр. Такое решение было принято после того, как венесуэльская оппозиция объявила о намерении в обход официального отказа доставить иностранную гуманитарную помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: