Майк Помпео отменил визит в Москву из-за Ирана

  
0

 

Государственный секретарь США Майк Помпео отменил поездку в Москву, сообщает агентство France Press. Причиной стала необходимость отправится в Брюссель для обсуждения ситуации вокруг иранской ядерной сделки.

 

Ранее Помпео также отменил визиты в Германию и Гренландию для того чтобы «сфокусироваться на проблеме Ирана».

 

Отметим, что завтра американский госсекретарь должен встретиться в Сочи с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. На этой встрече Москва и Вашингтон обсудят широкий спектр тем, от венесуэльского кризиса до контроля над гонкой вооружений.

 

 

В последние годы администрация Дональда Трампа приняла ряд решений, обостривших противоречия в отношениях как с Россией, так и с Ираном.

 

Так, по инициативе Вашингтона был начат процесс денонсации Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности — ключевого документа времён конца «холодной войны», подписанного в 1987 году Горбачёвым и Рейганом.

 

Кроме того, Трамп объявил о выходе из комплекса соглашений, регулирующих атомную программу Ирана — так называемой «ядерной сделки». США восстановили в полном объёме все санкции против Тегерана, а тот, в свою очередь, уведомил о прекращении соблюдения пунктов Совместного всеобъемлющего плана действий, касающихся запасов обогащённого удара и тяжёлой воды.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 13:45 ыв
    13.05.2019

    Трамп, очевидно, взял на вооружение стратегию Рейгана. Он также пытается нагнетать ситуацию, чтобы вынудить оппонентов пойти на невыгодные для себя договоры вроде ДРСМД, подписанного Горбачевым. Все это не более, чем блеф. И китайцы с иранцами это уже поняли.

  • 08:02 Сергей
    14.05.2019

    В верхушке США продолжается истерика и переходящая в панику, это видно как кто говорит в разнобой высказывая своё мнение расхожее с Трампом.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: