Макрон и Трамп могут атаковать Сирию

  
0

 

Франция заявила, что если химическое оружие в сирийской Думе использовалось, то правительство Асада понесет ответственнсть за это.

 

Угрозы от Франции прозвучали всего через несколько часов после того, как американский президент Дональд Трамп заявил, что примет решение использовать ли военную силу против сирийских властей в следующие 24-48 часов.

 

Согласно нескольким высшим дипломатическим и военным источникам, Франция и США планируют совместный удар по Дамаску. Боевые ракеты и самолеты могут быть применены в ближайшие несколько дней.

 

Французские вооруженные силы, за все время сирийской войны, ранее никогда не атаковали правительственные силы, однако Париж размещает свои войска в стране. В сети появилось видео бронеавтомобилей ВС Франции на севере Сирии, территории подконтрольной курдским отрядам YPG.

 

 

В свою очередь постпред Сирии при ООН Башар аль-Джафари обвинил страны американской коалиции во лжи.

 

«Мы напрямую обвиняем Доху, Анкару, Париж, Вашингтон в том, что десятки террористических групп получили химоружие и обвиняем эти страны в начале кровопролитной кампании против Сирии. Это ваши террористы – забирайте их в свои страны!»,- заявил аль-Джафари.

 

Напомним, 8 апреля Минобороны РФ и Российский Центр по примирению враждующих сторон решительно опровергли сообщения о химической атаке на территории Восточной Гуты в городе Дума.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: