Малозаметный истребитель ВВС Израиля F-35I был замечен на радарах

  
0

Заявленный как малозаметный истребитель пятого поколения ВВС ЦАХАЛ F-35I оказался видим средствами гражданского трекинга Flightradar24, о чем сообщает The Aviationist, занимающийся трекингом авиации.

 

Сообщается о том, что истребитель, стартовавший 23 июля с авиабазы Неватим, можно было наблюдать на трекерах в течение примерно часа, за который истребитель пролетел над морем, а затем направился в сторону Хайфы.

 

Подобное могло произойти из-за использования технологии MLAT (Multilateration), поскольку полет F-35I проходил с включенными ретрансляторами. The Aviationist предполагает, что таким образом Израиль мог продемонстрировать истребитель иранским военным, или же передатчик попросту оказался включенным по ошибке.

 

Напомним о том, что в июне четыре самолета F-35 Lightning II из-за шторма и сильного волнения моря в районе военной базы в штате Южная Каролина не совершили перелет через Атлантический океан в Великобританию. Данный самолет также был замечен в нескольких крупных политических скандалах и нескольких происшествиях, а многие страны отказываются от его закупок по причине непомерной цены.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: