Маразм крепчает: украинский политик пугает Беларусь российской военной агрессией

  
0
Кремль готовит военное вторжение на территорию Беларуси, чтобы оттуда нанести удар по Украине с нового направления. Об этом заявил украинский политик, в прошлом чрезвычайный и полномочный посол Украины в Республике Беларусь Роман Бессмертный, выступая в эфире Ukrainian Media Network.
Бессмертный подчеркнул, что Беларуси необходимо готовится к войне, которую Россия «развязывает по украинскому сценарию». Аргументы «пророчества» таковы: активность российской пропаганды в Беларуси, которая «в глазах белоруса делает из украинца врага». «Для чего это делается? Очевидно для того, чтобы использовать территорию для удара по Украине с другой позиции», – заявил украинский политик.
Роман Бессмертный «всплыл» в украинской политике на волне первого майдана 2004 года, будучи соратником кандидата в президенты а затем президента Украины Виктора Ющенко. С тех пор Бессмертный сменил немало партий, должностей и чиновничьих постов, покидая их, едва «пахло жареным» и не доведя ни одного проекта до конца. Напомним: Роман Бессмертный до апреля 2016 года был представителем Украины в трёхсторонней контактной группе по урегулированию военного конфликта на Донбассе и привычно сбежал оттуда, сделав заявление о том, что «российское вторжение угрожает всему миру».

3 комментария:

  • 11:50 фыва
    16.02.2017

    Как только приходит время отдавать долги за газ, сразу же появляются разговоры о скором «российском вторжении», русском завоевательском духе, стремлении России воссоздать СССР и тому подобная ахинея.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: