Марин Ле Пен направили на психиатрическую экспертизу

  
0

Лидер партии «Национальное объединение» (бывший «Национальный фронт») Марин Ле Пен будет обязана пройти освидетельствование у психиатра на предмет вменяемости. Такое предписание вынес французский суд в отношении оппозиционного политика из-за осуждающего поста с фотографиями ИГИЛ*, которой она разместила в Твиттере 16 декабря 2015 года. На фотоснимках демонстрировались казни, учиненные террористами.

 

Суд посчитал необходимым выяснить, не повлияло ли на публикацию возможное наличие у Ле Пен психического или нейропсихическое расстройства.

«Это совершенно поразительно. Этот режим начинает по-настоящему пугать. За осуждение ужасов ИГ в Twitter «правосудие» назначает мне психиатрическую экспертизу! Как далеко они зайдут?!» — прокомментировала она в Twitter решение суда.

Как передает ТАСС, в телеинтервью BFM TV глава партии «Национальное объединение» заявила: «Конечно, на эту экспертизу я не пойду».

 

Марин Ле Пен выступала кандидатом на выборах президента Франции в 2017 году. Она прошла во второй тур голосования, где проиграла сопернику Эммануэлю Макрону.


*террористическая организация запрещена в РФ

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: