«Марш правых традиций» провели дети-неонацисты Одессы

  
4

 

Поросль неонацистов провела в Одессе очередное свидомое хождение с факелами. Малолетние и молодежные онижедети стеклись со всей бывшей Украины в Одессу, чтобы под эгидой ОПГ «Свобода», а также под руководством главарей молодежного ответвлений ОПГ «Сокол», чтобы 11 февраля пройти по улицам русского города с «гаслами» украинского нацизма.

Всё это действо проводилось в рамках «укрепления украинской идеи». Факельный марш малолетних нацистов приурочили к годовщине создания так называемого «объединения» «Сокол», которое авторы украинской нацистской идеологии начинали формировать еще сто лет назад, когда в 1894 году был создан в Галиции воинствующий «уголок по интересам».

Почему место «торжеств» перенесли из традиционно проукраинских галицайских земель в русскую Одессу понять нетрудно. Принять невозможно просто. Как сообщила пресс-служба ОПГ «Свобода», таким образом в рядах нацистов-радикалов решили отметить особую активность местных «ретивых последователей. За минувший год молодые «соколы» из Одессы (представители праворадикального течения) проявили самую активную позицию среди представителей регионов, подконтрольных Киеву.

Одесских малолетних наци вдохновил своим присутствием главарь ОПГ «Свобода» Олег Тягнибок.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: