МЧС о пожаре в Кемерово: в ТЦ были закрыты все эвакуционные выходы

  
0

 

На момент прибытия пожарных все эвакуационные выходы в торговом центре «Зимняя вишня» были закрыты, рассказал начальник службы пожаротушения первого отряда федеральной противопожарной службы Кемеровской области Андрей Бурсин. Также он заявил о том, что пожарных не встречал никто из администрации.

«В 16.09 мы уже прибыли к центральному входу. Из ТЦ в это время выходили люди, некоторые посетители были внутри и снимали происходящее на телефоны, хотя на четвертом этаже огнем уже была охвачена значительная площадь. Мы сразу же начали эвакуацию, кричали: «Эвакуируйтесь!». Но ни администрации, ни охраны на момент прибытия пожарных не было», — рассказал Бурсин.

Также Бурсин подтвердил информацию, что в здании не сработала ни одна из систем противопожарной защиты и не работала система аварийного освещения.

 

Тушение пожара осложнялось планировкой зданием, а также наличием в центре газовых баллонов, которые пришлось выносить и охлаждать. В МЧС предполагают, что стремительному распространению огня пустоты в перекрытиях, а также старая система вентиляции.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: