МЧС России направляет в Донбасс очередной гумконвой

  
0

Россия в очередной раз направляет помощь жителям республик Донбасса. Формируется очередной гуманитарный конвой в ДНР на базах МЧС России. Основным грузом станут продукты, предназначенные для детей младшего возраста, до трёх лет.

 

На этот раз спасатели Российской Федерации формируют груз с учётом необходимых продуктов питания для кормления младенцев и детей возрастом до 3 лет. Прибытие ожидается в четверг, 17 октября. Такое сообщение появилось сегодня в пресс-службе МЧС ДНР.

 

Поскольку при критических временах страдают в основном маленькие и пожилые, спасательная служба России намерена поддержать одну из категорий малозащищённых подопечных.

 

Спасательное ведомство Республики распространило сегодня сообщение следующего содержания: «В Донецкую Народную Республику 17 октября прибывает 87-й по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации».

 

Напомним, что некоторое время назад украинские пропагандисты и прозападные активисты в России через соцсети растиражировали слухи о том, что ДНР и ЛНР не смогут более рассчитывать на поддержку РФ, либо Москва сократит объёмы своей помощи Донбассу с текущего года.

 

Но вопреки этим вбросам, пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил об обратном. Ничего подобного этим планам Кремль не думает. Напротив отметил обратное, заявив, что Россия продолжит свою миссию по поддержке жителей Республик Донбасса.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: