Тарута: засудим Москву, вернём Крым и Донбасс

  
0

 

Одиозный, напористый и «витиеватый» олигарх, до войны командовавший в Донбассе, Сергей Тарута считает бессмысленным внедрять предлагаемый Порошенко разрекламированный и нашумевший «закон о реинтеграции Донбасса, который на днях собираются узаконить в Раде. С таким комментарием он выступил в эфире одного из каналов страны 404.

 

Тарута не патриотично, но объективно уверен, что лишь Россия и Запад могут договориться между собой о возвращении Крыма и Донбасса в состав бывшей Украины. «Другого сценария нет. И от того, что мы примем в парламенте закон, ничего не изменится», — отметил поблекший с потерей Донбасса олигарх.

 

По мнению олигарха, прийти к такой договоренности Запад и Россия могут лишь в решении ввода на территории Донбасса временного международного управления под патронатом ОБСЕ.

 

Поистратившийся олигарх считает, что вместе с миротворческой миссией, которую надо ввести обязательно, должны внедрить международную правовую администрацию. При данной форме управления, по мнению Таруты, жителям будут обеспечены выплаты пенсии и социальные начисления, гуманитарная помощь. «Появится какое-то доверие, и только тогда можно переходить к политической части договоренностей «нормандского формата», — считает он.

 

Зато по поводу Крыма с России надо будет спросить в судебном порядке все возможные компенсации, буквально «затаскать Москву по судам» считает возможным пан Тарута.

 

Ежегодно в суда международной юрисдикции Киев обязан подавать иски на Россию, тем самым нанося урон экономике «соседа-агрессора».

 

Что тут сказать, пан олигарх мало отличается от официальных голосов из Киева, их мечты уже стали притчами во языцех, очередной мечтатель высказал свою.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: