Мест нет: Убийцу оставили на воле по причине загруженности украинских тюрем

  
1
Мест нет: Убийцу оставили на воле по причине загруженности украинских тюрем

 

Украинская судебная система продолжает удивлять своей неадекватностью. Достаточно отметить массу ангажированных уголовных дел, так еще и дефицит камер сказывается на приговорах. Как показывает практика, можно совершить тяжкое преступление, получить приговор и спокойно жить на свободе, поскольку в тюрьме не окажется на ваше счастье свободных «номеров».

 

Так недавно преступника не смогли посадить под стражу отбывать тюремный срок по причине отсутствия… свободных камер. Именно поэтому был отпущен на свободу убийца, лишивший жизни несовершеннолетнего. Необычный случай стал известен общественности из сообщения заместителя генпрокурора бывшей Украины Евгения Енина.

 

Как написал в своем посте на «Фейсбуке» чиновник, совершивший убийство несовершеннолетнего подростка житель Луцка (имя не называли в интересах следствия), которому вынесен и вступил в силу приговор о заключении, спокойно передвигался в городе. Когда родители погибшего обратились в полицию за разъяснениями, оказалось, что «в учреждении исполнения наказаний для него „не хватило“ свободного места».

 

Енин отметил, что лишь случайное столкновение родителей погибшего парня помогло высветить ситуацию. Полиция расписалась в невозможности поправить дело, поскольку за колонию они не отвечают, а там ответили, что «мест на ближайшее время нет». Лишь вмешательство генпрокуратуры помогло найти управу на преступника.

 

Заместитель Луценко рапортует, что «осужденный уже этапирован к месту исполнения наказания (исправительная колония)». Дикая ситуация буквально взорвала волну негодования в сети. Спеша успокоить негативные отзывы, Енин подчеркнул, что в отношении полицейских, допустивших подобный произвол, возбудили служебное производство.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: