Международный день лесов: о результатах работы в части соблюдения природоохранного законодательства

  
0

Органы прокуратуры ЛНР с начала 2016 года возбудили пять уголовных дел по факту незаконной рубки лесных насаждений. Об этом на брифинге заявил прокурор отдела по работе со СМИ, международному сотрудничеству и нормотворческой деятельности Генеральной прокуратуры ЛНР Давид Кац.

«Так, за 2016 год органами прокуратуры возбуждено пять уголовных дел по факту незаконной рубки лесных насаждений», — сообщил он.

«Органами прокуратуры ЛНР на постоянной основе проводятся проверки в порядке надзора за соблюдения действующего природоохранного законодательства», — пояснил прокурор.

«В большинстве случаев незаконная рубка лесных насаждений направлена на дальнейшую реализацию деревьев гражданскому населению. На это указывает и период активизации преступлений, связанных с незаконной рубкой деревьев — это предновогодний период», — отметил Кац.

«За декабрь 2016 года органами прокуратуры выявлены факты незаконной рубки и реализации порядка пяти сотен хвойных деревьев на территории всей Республики», — сообщил представитель Генпрокуратуры.

Он добавил, что всего с начала 2016 года органами прокуратуры совместно с Министерством природных ресурсов и экологический безопасности ЛНР было изъято порядка 700 незаконно вырубленных деревьев.

«Всего за 2016 год в результате незаконной рубки лесных насаждений на территории природоохранных зон нанесен ущерб Республике в размере порядка 130 000 рублей. По всем указанным фактам, как отмечалось ранее, возбуждены уголовные дела», — пояснил Кац.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: