МГБ ЛНР разработаны методические пособия по противодействию киберпреступности

  
0

В связи с участившимися случаями хакерских атак и взломов государственных ресурсов Луганской Народной Республики со стороны иностранных спецслужб, специалистами по информационной безопасности МГБ совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций на основе анализа выявленных угроз разработаны методические пособия по противодействию киберпреступности.

 

Так, с целью обеспечения безопасной работы в сети Интернет, предупреждения вмешательства в информационную деятельность государственных органов и учреждений Республики, для госслужащих выработан и внедрен в практическую деятельность механизм защиты по противодействию хакерским техникам и методам взлома.

 

Например, МГБ было установлено, что спецслужбы Украины массово используют подмену адресов отправителей сообщений, поступающих на служебную электронную почту государственных предприятий, учреждений и организаций Республики. С учетом этого рекомендовано не открывать вложенные файлы без их предварительной проверки средствами антивирусного программного обеспечения в целях недопущения несанкционированного доступа к информации.

 


 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: