МГБ задержан провокатор, действовавший в ЛНР по заданию Украины

  
0

Министерством государственной безопасности задержан организатор несанкционированного митинга, планировавший в сговоре с представителями Украины массовую акцию протеста c целью дестабилизации социально-политической ситуации в Республике.

 

МГБ задержан житель ЛНР Станислав Дусяк, который призывал в соцсетях к проведению в городе Луганске незаконного митинга. В своих показаниях задержанный признал, что к действиям в обход законодательства ЛНР его подтолкнули настойчивые рекомендации «старого друга» – помощника прокурора временно оккупированной Луганщины Морозова Дмитрия Александровича.

 

МГБ ЛНР отмечает, что проведение несанкционированных акций намечалось на момент возможного принятия Верховной Радой Украины так называемого «закона о деоккупации Донбасса» и являются частью спланированной провокации по дестабилизации обстановки в Республике.

 

Напоминаем, что в связи с действующим военным положением, законодательством Луганской Народной Республики для обеспечения безопасности граждан установлен определенный порядок проведения массовых мероприятий, предусматривающий их заблаговременное согласование с органами государственной власти.

 

За несанкционированное проведение массовых мероприятий действующим законодательством ЛНР предусмотрена административная ответственность.

 

anna-news

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: