МИД Австрии: ЕС одобрил «керченские» санкции против РФ

  
0
МИД Австрии: ЕС одобрил «керченские» санкции против РФ

 

Похоже, Порошенко не зря радовался санкциям в связи с украинской провокацией в Керченском проливе, Запад таки одобрил их внедрение. С заявлением об этом в субботу, 16 февраля, выступила глава МИД Австрии Карин Кнайсль.

 

«Решение уже принято на соответствующем уровне», — приводит её слова «РИА Новости».

 

В начале недели журналисты Sky News, ссылаясь на собственные источники, упомянули о разработке Вашингтоном и Брюсселем новых антироссийских санкций за арест украинских провокаторов ВМСУ, случившийся при инциденте в конце ноября минувшего года.

 

Напомним, что 25 ноября три украинских корабля намеренно проникли в территориальные воды России, временно закрытые для любых иностранных бортов, и направились к Керченскому проливу с намерением пройти через него без разрешительного регламента. На законные требования российских пограничников и патруля ФСБ не реагировали, в результате чего подверглись жёсткому задержанию: трое моряков даже ранения получили, вместе с медицинской помощью от «агрессора».

 

Как следствие, 22 украинских моряка и два сотрудника СБУ попали под арест, им предъявлены обвинения и заведено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы. Исполнителей провокации этапом переправили в столичное СИЗО «Лефортово».

 

Официальный Кремль в лице Владимира Путина неоднократно заявлял, что экипажи украинских кораблей Киев послал на верную гибель, причем правящий режим бывшей Украины остался недоволен, что моряки не погибли при жёстком прорыве границы РФ.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: