МИД Израиля заявило об эвакуации “Белых Касок” из Сирии

  
0

Официальный представитель Министерства иностранных дел Израиля Эммануэль Нахшон заявил, что израильская сторона эвакуировала из Сирии членов организации «Белые каски».

 

Сообщается о том, что субботу вечером Израиль эвакуировал 800 членов сирийского контингента спасателей «Белые каски» и членов их семей. Об этом он написал в своём Twitter.

 

«По просьбе США, Канады и европейских стран Израиль завершил гуманитарную операцию по спасению членов сирийской организации «Белые каски» и их семей», — написал Нахшон в Twitter.

 

«Они были эвакуированы из зоны боевых действий в южной Сирии в соседнюю страну», — добавил он.

 

Ранее в Армии обороны Израиля сообщили, что обеспечили эвакуацию из Сирии в Иорданию активистов неназванной местной «гражданской организации».

 

 

Напомним о том, что данная организация действовал на территориях, контролируемых боевиками “умеренной оппозиции”, и занималась спасательной деятельностью, а также оказанием гуманитарной помощи жителям этих территорий. Власти Сирии обвиняют «Белые каски» в связях с экстремистами и ведении враждебной пропагандистской деятельности, а кроме того, они не раз были замечены в организации провокаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 12:47 Сергей
    22.07.2018

    Что можно сказать про Российские ВКС в Сирии, как всегда прозевали эвакуацию провокаторов 3 мировой войны — белые каски которых евреи эвакуировали из Сирии. Россия должна их уничтожить как в Сирии так и найдя в любом месте мира как террористов. Израиль показал своими действиями и перечисленными странами просителями США, Канады и европейских стран , что они поддерживают 3 мировую войну в мире и являют спонсорами терроризма в мире.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: