МИД РФ: Катар не поддержал русофобию Лондона

  
0

 

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани на встрече с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй не поддержал её русофобские подходы, заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Внимательно ознакомились с этим заявлением Даунинг-стрит и были немало удивлены, поскольку в соответствующем пресс-релизе, который был распространен катарской стороной, ни слова не говорится о России, и уж тем более не содержатся критические выпады в адрес нашей страны. То, что в Дохе якобы солидаризировались с хорошо известными всем русофобскими подходами Мэй, категорически отвергают в беседах с дипломатами посольства России в Катаре и наши катарские партнеры», — подчеркнула дипломат.

Захарова подчеркнула, что «в Великобритании, судя по всему, решили выдать желаемое за действительное, записав в ряды своих сторонников тех, кто не разделяет их антироссийских взглядов«.

«В результате соответствующие заявления Лондона становятся еще менее убедительными и правдоподобными, а доверие к ним со стороны зарубежных партнеров Великобритании постепенно идет на убыль», — указала Захарова.

После переговоров премьера Великобритании и эмира Катара, которые прошли в Лондоне 24 июля, Мэй и Аль Тани пришли к согласию в том, что взаимодействовать с Россией необходимо с позиций силы и единства.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: